Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2016 года В Исилькульском и Москаленском районах проверены изоляторы временного содержания

В рамках реализации Федерального закона от 10.06.2008 № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания»

26 мая

членом общественного совета при УМВД России по Омской области, председателем Общественной наблюдательной комиссии Омской области P.P. Мингалимовым и членом Общественной наблюдательной комиссии В.И. Ивлевым проведена проверка соблюдения условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, в ИВС ОМВД России по Исилькульскому району и ОМВД России по Москаленскому району. В работе комиссии приняли участие председатель Общественного совета при ОМВД России по Исилькульскому району Ю.И. Минеев и председатель Общественного совета при ОМВД России по Москаленскому району Ю.Г. Панченко.

В ходе проверок спецучреждений полиции представители правозащитных организаций осмотрели камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, следственные кабинеты, подсобные помещения. В беседе с содержащимися в ИВС гражданами Общественники интересовались организацией их питания и материально-бытового обеспечения, наличием постельных принадлежностей и средств личной гигиены. Правозащитники ознакомились с документацией, касающейся законности содержания и проведения медицинских осмотров.

По результатам проверок нарушений не установлено, жалоб от граждан членам Общественной наблюдательной комиссии не поступило.

УОООП полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости