Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2016 года В Котласском районе полицейскими задержаны молодые женщины, обманывавшие пенсионерок

В ОМВД России «Котласский» поступили два сообщения о мошенничестве. В первом случае в квартиру пожилой жительницы города Котлас позвонила молодая девушка и сообщила, что является сотрудником социальной службы и в связи с денежной реформой пришла обменять пенсионерке ее сбережения в старых купюрах на новые. Котлашанка поверила девушке и отдала ей кошелек, в котором находились 11 тысяч рублей. Пока женщина ходила в соседнюю комнату, гостья исчезла.

Во втором случае под тем же предлогом молодая девушка пришла к жительнице поселка Вычегодский. Там злоумышленница похитила у пожилой женщины почти 23 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны две жительницы города Котлас, 1995-го и 1997-го годов рождения. Часть похищенного изъята и возвращена владелицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости