Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2016 года Полицейские призывают нижегородцев обеспечить безопасное хранение двухколесного транспорта

За минувшие сутки на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано 6 сообщений о хищениях семи двухколесных транспортных средств. Самые распространенные места хищения велосипедов – подъезды и тамбуры жилых домов.

Одна из потерпевших обратилась в отдел полиции Московского района и сообщила, что неизвестные лица похитили из подъезда жилого дома принадлежавший ей велосипед. По горячим следам сотрудниками полиции были задержаны ранее не судимые нижегородцы, причастные к тайному хищению двухколесного транспортного средства. Похищенный велосипед изъят и возвращен законной владелице. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России «Кража».

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду призывают граждан быть бдительными и принимать следующие меры к сохранности своего имущества:

- не оставляйте велосипеды без присмотра на улице, возле подъездов, у торговых центров и магазинов на длительное время; по возможности оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он находился у Вас на виду или в поле зрения камер видеонаблюдения;

- не оставляйте велосипед, даже на короткий срок, в подъездах и на лестничных площадках жилых домов – безопасным местом для хранения станет запираемое от посторонних помещение (тамбур, прихожая или балкон квартиры);

- сохраните документы на велосипед, а также его фотографию и серийный номер двухколесного транспортного средства, запомните особые приметы вашего велосипеда (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.), нанесите обозначения в скрытых местах на вновь приобретенном велосипеде - это позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения;

- если Ваш велосипед похищен, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления «по горячим следам».

Двухколесный транспорт является легкой наживой для злоумышленников. Поэтому необходимо помнить, что нельзя покупать велосипеды у незнакомых лиц по заметно сниженной цене. В этом случае высока вероятность приобретения товара, добытого преступным путем. При установлении данного факта, покупатель рискует потерять переданные преступнику деньги и купленное у него имущество, которое после изъятия будет возвращено законному владельцу.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости