Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Каслинского района, совершившего убийство двух лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Каслинского района Николая Адамова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, в том числе лица, находящегося в беспомощном состоянии».

Следствием установлено, что поздно вечером 7 октября 2015 года Николай Адамов находился в одном из домов в поселке Вишневогорск Каслинского района, где употреблял спиртное вместе с хозяином дома и его соседом. Во время распития между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Николай Адамов нанес собственнику жилища и второму гостю множество ударов по голове и туловищу топором.

От полученных повреждений оба мужчины скончались на месте происшествия. Николай Адамов, желая избежать уголовной ответственности, первоначально сообщил правоохранительным органам, что на них напали неизвестные, но впоследствии признался в совершении преступления. Он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу следователем проделана значительная работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело прокурором направлено в областной суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости