Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2016 года Следователями ГУ МВД области установлены обстоятельства ДТП со смертельным исходом в Варненском районе

В п. Новопокровка Варненского района 22 мая в 23.40 у дома по ул. Советская женщина - водитель автомашины «Ниссан Примера» 1986 года рождения, выехав на полосу встречного движения, совершила наезд на пешехода 1999 года рождения, учащуюся 11 класса. В результате ДТП девушка была доставлена в больницу, где впоследствии скончалась.

В ходе доследственной проверки стражами правопорядка было установлено, что за управлением автомашины «Ниссан Примера» находился муж подозреваемой.

Женщина первоначально дала ложные показания о том, что она находилась за управлением автомашины, так как не хотела, чтобы мужа лишили водительского удостоверения за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

После того, как стало известно о том, что несовершеннолетняя потерпевшая скончалась, настоящий виновный пришел в отдел МВД России по Варненскому району с явкой с повинной и сообщил, что именно он находился за управлением автомашины и совершил наезд на пешехода. Данные показания подтвердила его жена.

23 мая следственным отделом ОМВД России по Варненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ.. «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости