Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2016 года В Сочи по подозрению в краже из автомобиля задержаны двое приезжих

Минувшей ночью в дежурную часть отдела полиции Адлерского района позвонил мужчина и сообщил о краже. По словам потерпевшего, вечером он припарковал свой автомобиль ВАЗ-21113 во дворе дома на улице Ленина. Около двух часов ночи владелец машины выглянул в окно и заметил, что у транспорта разбито заднее стекло.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа совместно с потерпевшим осмотрела ВАЗ-21113. Было установлено, что из салона похищены электронасос, видеорегистратор, магнитофон, динамики и набор отверток, всего на сумму более 20 000 рублей.

Пока сотрудники сочинской полиции проводили опрос жильцов дома с целью установления очевидцев преступления, эксперты тщательно обследовали транспортное средство и обнаружили отпечатки пальцев и следы обуви, не принадлежащие потерпевшему. По базе дактилоскопического учета МВД установлено, что следы принадлежат двум мужчинам возрастом 36-ти и 37-ти лет, прибывшим в Сочи на заработки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий нарядом патрульно-постовой службы подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Похищенное имущество было у них изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время приезжие помещены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости