Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2016 года По материала полиции Каменска-Уральского осужден работник АГЗС за оказание опасных услуг населению

По материалам полиции Каменска-Уральского осужден работник автогазозаправочной станции за предоставление не отвечающей требованиям безопасности услуге.

Сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» в октябре 2015 года был задокументирован факт заправки бытовых газовых баллонов оператором на автогазозаправочной станции, предназначенной для заправки автомобилей.

28 октября оперуполномоченный в рамках проверки поступившей в полицию информации на АГЗС Каменска-Уральского под видом клиента обратился к оператору с просьбой заправить бытовой газовый баллон. Работник станции 1957 года рождения за определенную сумму легко выполнил незаконную просьбу. Мужчина прекрасно знал, что не имел права оказывать вышеуказанную услугу населению, что заправка бытовых газовых баллонов запрещена действующим законодательством, более того, документ об этом находился в общем доступе.

Сотрудник автогазозаправочной станции не поинтересовался сроком службы переданного ему баллона, не произвел обязательного взвешивания и заправил емкость пропаном в количестве 30 литров, взяв в качестве оплаты 454 рубля.

В отношении данного гражданина было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам претупления, предусмотренного частью 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Судом установлено, что оказанная сотрудником АГЗС услуга не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья людей, поскольку дальнейшая эксплуатация баллона могла привести к возникновению аварийной ситуации. Подсудимый приговорен к уплате штрафа в размере 6 000 рублей.

Уважаемые граждане, в результате использования бытовых баллонов, заправленных сжиженным газом с явными нарушениями, может пострадать ваше имущество, жизнь и здоровье вас и ваших близких!

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости