Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2016 года В Мордовии проходит профилактическая операция "Внимание-каникулы"

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних существенно увеличивается в период летних школьных каникул. В прошлом году на дорогах республики в это время произошло 33 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погиб 1 ребенок и травмированы 36 детей, что составляет больше трети (36,3%) от общего количества пострадавших детей и подростков в 2015 году. Именно поэтому в преддверии летних школьных каникул на территории Мордовии проводится профилактическая операция

"Внимание - каникулы!"

. Продлится она три дня с 26 по 28 мая. Но профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции начали проводить заблаговременно.

В рамках мероприятия перед началом каникул в школах проходят дополнительные занятия с детьми, конкурсы, викторины и другие мероприятия по правилам безопасного поведения на дороге. На родительских собраниях взрослым напоминают о необходимости повторить с ребятами Правила дорожного движения, а также о необходимости контроля за юными велосипедистами, сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям и родителям о детской дорожной безопасности на итоговых общешкольных линейках.

В ходе проведения профилактической операции наряды ДПС будут обращать особое внимание на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдение скоростного режима, непредоставление преимущества движения пешеходам. Кроме того, личный состав ориентирован на пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями мототехники.

В рамках подготовки к летнему оздоровительному периоду будут проведены проверки состояния улично-дорожной сети вблизи детских санаторно-курортных учреждений, а также проверки транспортных средств и водительского состава, задействованных для перевозки детей к местам массового отдыха.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия данным УГИБДД МВД

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости