Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2016 года Полицейские Ханты-Мансийска, рискуя жизнью, спасли мужчину от нападения собаки

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» позвонил житель города и попросил о помощи. Мужчина сообщил, что на него напала собака.

На место происшествия незамедлительно направился экипаж патрульно-постовой службы полиции в составе сержантов полиции Александра Артюхова и Алексея Олехова.

Прибыв по указанному адресу, они увидели сорвавшуюся с цепи собаку породы кавказская сторожевая внушительного размера и весом около 100 килограммов, а так же истекающего кровью мужчину. Увидев полицейских, животное двинулось им навстречу. После чего резко развернулось и направилось в сторону детской площадки, где в тот момент находилось около десятка малышей. Оценив обстановку, и руководствуясь Законом «О полиции», полицейские открыли огонь из табельного оружия на поражение, после чего вызвали раненому югорчанину скорую помощь. Благодаря своевременным действиям сотрудников полиции, никто из детей не пострадал.

Потерпевший госпитализирован с различными травмами. По факту применения табельного оружия проведена служебная проверка, в результате которой нарушений со стороны стражей порядка не выявлено.

МО МВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости