Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2016 года Вежливость и грамотность на дорогах Владимирской области

Ежедневно на дорогах страны происходят автоаварии. Среди факторов, оказывающих существенное влияние на аварийность, большую роль играет агрессивный стиль вождения, неуважительное отношение водителей друг к другу и нетерпимость к чужим ошибкам.

Ребята из отрядов ЮИД проводят активную работу, помогая сотрудникам Госавтоинспекции Судогодского района в непростом деле обеспечения безопасности дорожного движения. Очередное мероприятие с участием юным помощников полицейских прошло 26 мая на базе Судогодской школы №1, недалеко от школы в районе пешеходного перехода. Водителям и пешеходам очередной раз напомнили о вежливом отношении друг к другу.

Акция была направлена на повышение культуры поведения на дороге, терпимости во взаимоотношениях между участниками дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Юные инспекторы дорожного движения под контролем инспекторов ДПС обращались к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться к пешеходам, уступать им дорогу, призывали водителей задуматься о проблемах и возможных неприятностях, подстерегающих автомобилистов из-за отсутствия культуры поведения на дороге. Положительные эмоции детей передавались водителям.

Не остались без внимания и пешеходы. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили им правила перехода через проезжую часть дороги и необходимости соблюдения мер безопасности. Особое внимание было уделено переходу проезжей части в тёмное время суток. Инспекторы рекомендовали пешеходам переходить дорогу в освещенных местах и использовать на одежде световозвращающие элементы.

Основная идея всех проводимых мероприятий на дороге - напоминать взрослым, что именно они являются образцом для подражания. И от того, насколько они внимательны и дисциплинированы на дороге - зависят жизнь и здоровье юных участников движения.

Возможно, обращения детей заставят взрослых задуматься о важности соблюдения требований ПДД, о необходимости быть дисциплинированными, взаимовежливыми на дороге.

В рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию службы ГАИ-ГИБДД, Госавтоинспекцией совместно с управлением молодежной политики и управлением образования администрации Киржачского района в городе Киржаче также проведена акция «Вежливый водитель - грамотный пешеход». Для участия в акции были приглашены волонтеры - студенты Киржачского машиностроительного колледжа, которые раздавали юным участникам дорожного движения памятки по дорожной безопасности. Мероприятия проведены у трех школ города.

В Меленковском районе сотрудники Госавтоинспекции с учащимися начальных классов МБОУ СОШ №2 г.Меленки провели беседы о правилах безопасного поведения на дороге.

А в городе Суздале полицейские совместно с ЮИДовцами обеспечивали безопасность дорожного движения на перекрестке улиц Ленина и Энгельса.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости