Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2016 года Полицейские Печоры проверили граждан, состоящих под административным надзором

На территории г.Печоры в течение 10 дней сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», цель которого - профилактика совершения повторных преступлений и административных правонарушений лицами, в отношении которых судом установлен административный надзор.

В проведении мероприятия были задействовано 76 сотрудников полиции, в том числе сотрудники уголовного розыска, инспекторы по осуществлению административного надзора, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, госавтоинспекции, сотрудники вневедомственной охраны.

В настоящее время на учете в ОМВД России по г. Печоре состоят 94 лица, в отношении которых установлен административный надзор. Более 160 жителей МР «Печора» формально попадают под действие административного надзора.

В рамках проводимого мероприятия стражи порядка осуществили проверки по месту жительства всех поднадзорных лиц в целях соблюдения ими ограничений, установленных судом, а также выявления административных правонарушений, совершаемых поднадзорными лицами. Подготовлены и направлены заявления в суд на установление дополнительных административных ограничений, также на установление административного надзора.

За совершение административных правонарушений полицейскими составлено 17 материалов, из них 13 – за неисполнение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (ст. 19.24 КоАП РФ).

Преступлений, совершенных лицами, находящимися под административным надзором, не выявлено.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости