Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2016 года В Смоленской области руководитель управляющей компании обвиняется в присвоении денежных средств и мошенничестве

Полученными незаконно денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Следственным управлением УМВД России по Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 55-летнего жителя г. Ярцево в присвоении денежных средств и мошенничестве, совершенных с использованием служебного положения.

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем управляющей компании, получил денежные средства от членов товарищества собственников жилья в размере около 300 тысяч рублей. Часть полученных денежных средств предназначалась для оплаты услуг организаций, осуществлявших обслуживание одного из многоквартирных домов. Однако данные денежные средства не были перечислены организациям, а были присвоены злоумышленником и использованы им по собственному усмотрению.

Также, по версии следствия, обвиняемый, не имея лицензии на право управления и эксплуатации жилым фондом, фактически не осуществляя данный вид деятельности, незаконно направлял жильцам многоквартирных домов, которые ранее находились на обслуживании его компании, квитанции об оплате услуг по содержанию жилья на общую сумму более 400 тысяч рублей. Полученными незаконно денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

В ходе следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело по обвинению руководителя управляющей компании в мошенничестве и присвоении, совершенных с использованием служебного положения, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости