Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 мая 2016 года В Ненецком автономном округе полицейские предупреждают население: не поджигать траву на улице и в лесу

Сотрудники Управления МВД России по Ненецкому округу предупреждают население о возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами. За неделю на территории округа зафиксировано три факта нарушений противопожарной безопасности.

Так, сообщение о возгорании сухой травы поступило от участкового уполномоченного полиции с. Несь НАО. Возгорание локализовано силами пожарной части населенного пункта. Аналогичный случай произошел в с.Нижняя Пеша НАО, где на заброшенной сенокосной пожне произошло также возгорание травы. Огонь был потушен участковым и добровольной пожарной дружиной.

23 мая 2016 года в п. Искателей НАО в районе одного из жилых домов по улице Россихина пожилая женщина, убирая мусор, подожгла часть сухой травы. В результате огонь разгорелся, и своими силами женщина уже не могла потушить пламя. На помощь приезжала бригада пожарной охраны. Пострадавших во всех случаях нет.

Полицейские напоминают гражданам о соблюдении правил противопожарной безопасности, как в жилом секторе, так и в лесу. Стражи порядка предупреждают, что по всем фактам нарушений будут приниматься самые строгие меры. Помимо административной ответственности, граждане, нарушившие закон, могут быть привлечены и к уголовной ответственности, если возникший по их вине пожар приведет к уничтожению имущества или пострадают люди.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости