Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 мая 2016 года Член Общественного совета при МО МВД России «Сакский» провел для полицейских лекцию о методах взаимодействия ОВД со СМИ

27 мая член Общественного Совета Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» Леонид Борчук принял участие в занятиях по служебной подготовке с личным составом. Главный редактор «Сакской газеты» прочитал лекцию «О методах взаимодействия со СМИ и общественностью, направленных на повышение правового воспитания населения и профилактику преступности».

В ходе встречи журналист рассказал об аспектах деятельности полиции в условиях информационной открытости, возможных способах доведения до граждан информации, способствующей профилактике преступности в регионе и повышению правообразования населения.

- На сегодняшний день важными являются не только вопросы эффективного и качественного выполнения возложенных на милицию задач, но и отношение граждан к органам внутренних дел в целом и к каждому сотруднику в отдельности. Открытость и доступность для человека и гражданина стала стратегической линией развития нашего общества, ведь открытость формирует доверие, доверие порождает уважение, а уважение ведет к содействию и помощи, - особо отметил Леонид Леонидович в своем выступлении.

Журналист также обратил внимание присутствующих на то, что взаимопонимания между общественностью и ОВД возможно добиться только в результате широкого и своевременного информирования населения о результатах работы ОВД по всем направлениям деятельности.

Главный редактор газеты поделился многолетним опытом с полицейскими:

- Яркие примеры работы сотрудников органов внутренних дел, раскрытия преступлений и наказания виновных являются важным фактором профилактики противоправных деяний. Зная о примерах успешной работы полиции и неотвратимости наказания, человек задумается о том, стоит ли ему вступать на скользкую дорогу преступности.

Особо член Общественного совета отметил, что главная цель работы с общественностью - это постоянная связь и взаимная информированность с населением, общая заинтересованность в противодействии росту преступности.

- Без открытого диалога с гражданами в настоящее время невозможно эффективно защищать права человека, охранять общественный порядок, а, в конечном счете, обеспечивать национальную безопасность страны, - подвел итог встречи с полицейскими член Общественного совета при МО МВД России «Сакский».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости