Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 мая 2016 года Начальник ГУ МВД России возглавил Попечительский совет спортклуба «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК»

25 мая 2016 года в ГУ МВД России состоялось очередное заседание Попечительского совета спортивного клуба «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК», на котором рассмотрен

ряд актуальных вопросов развития.

В работе совещания принял участие начальник ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции С.П.Умнов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области, председатель комитета по спорту, молодежной политики и культуре ЗАКСа Г.В.Куликова, советник Губернатора Санкт-Петербурга В.В.Воронков, заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России О.В.Мочалов, начальники УМВД России по Невскому и Московскому районов Санкт-Петербурга, а также представители общественных организаций.

Председателем Попечительского совета на данном заседании был избран начальник Главка Сергей Умнов, а заместителям Попечительского совета – депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи В.Б.Шестаков и его советник А.А.Кузнецов.

Выступая перед участниками заседания, Сергей Умнов отметил, что основная задача организации – не только достижение спортивных успехов, но и воспитание подрастающего поколения в целом. «Мы прилагаем максимум усилий, чтобы различные виды спорта развивались в регионе. Сейчас, например, Попечительским советом предпринимаются шаги для создания подобных спортклубов в каждом районе Санкт-Петербурга», - отметил начальник Главка.

В ходе заседания старший тренер спортивного клуба отчитался о проделанной спортивно-массовой работе тренерским составом и о спортивных достижениях юных самбистов детско-юношеского клуба «Бастион».

Участниками заседания были рассмотрены актуальные вопросы перспективного развития спортивного клуба, разработан комплекс мер для его успешного функционирования, а также определены и намечены пути решения вопроса учебной базы для дальнейшего проведения занятий с детьми.

Санкт-Петербургская региональная спортивная общественная организация «Спортивный клуб «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК» создана в мае 2012 года. Цель организации – развитие и популяризация спорта в ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Спортивный клуб работает не только с сотрудниками МВД, но и с членами их семей, активно готовит полицейские команды по разным видам спорта, занимается совершенствованием системы соревнований, а также укреплением спортивной материальной базы.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости