Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2016 года Равнодушие матери привело к трагедии

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи о том, что, приехав на вызов в один из домов города Смоленска, медики обнаружили тело ребенка 2014 года рождения без внешних признаков насильственной смерти.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что в данной квартире проживала безработная жительница города Смоленска, 1988 года рождения, которая являлась матерью погибшей девочки, ее сожитель и двое несовершеннолетних детей.

В ходе проверки полицейские выяснили, что в течение двух недель, пока ребенок болел, мать ни разу не обратилась к врачу, должным образом не следила за состоянием дочери. В результате чего с каждым днем состояние годовалого ребенка ухудшалось. Когда женщина поняла, что ребенок находится при смерти, она вызвала скорую медицинскую помощь. Но по приезду врачи констатировали смерть ребенка.

По данному факту дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Подозреваемой грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости