Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2016 года Информация для граждан о том, как не стать жертвой мошенников, использующих средства мобильной связи

В целях предупреждения преступлений МВД по РСО-Алания обращает внимание населения на необходимость проявлять осторожность при получении сообщений с неизвестных номеров.

Если на ваш телефон пришло сообщение якобы от «друга», «дяди» или «соседа» приблизительно с такой формулировкой: «У меня проблемы, кинь 900 рублей на этот номер. Мне не звони, сам наберу», не реагируйте на него. Обычно люди, которым действительно нужна безотлагательная помощь, звонят и сообщают более внятные сведения.

Получив сообщение, предлагающее перейти по ссылке, чтобы прочесть какую-либо интересную информацию или «бесплатно» загрузить картинки/ музыку/видео, имейте в виду, что, совершив данное действие, вы рискуете потерять крупную сумму денежных средств со счета своего мобильного телефона.

Обязательно перезвоните сотовому оператору и проверьте достоверность информации, указанной в смс о том, что для перерегистрации номера/защиты от спама/улучшения качества связи нужно отправить код на определенный номер. Скорее всего, результатом станет потеря денежных средств, а не обещанная услуга.

Сообщить об известных вам фактах мошенничеств или предпосылках к их совершению вы можете по телефону 02, или обратившись в территориальные органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости