Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 мая 2016 года В г.Нарьян-Маре местная жительница перевела мошенникам более 120 тысяч рублей

27 мая 2016 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась жительница города Нарьян-Мара, которая стала жертвой мошенников.

Как рассказывает 73-летняя потерпевшая, ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, который представился главным врачом клинической больницы г. Архангельска. Мужчина сообщил, что им в больницу поступили ее результаты анализов крови, которые показали у женщины тяжелое онкологическое заболевание.

Тут же, якобы врач пояснил, что есть возможность вылечить болезнь специальным препаратом, который направят женщине по почте, но для этого ей необходимо его оплатить. Заявительница согласилась и перевела всю стоимость в сумме 122 тысячи рублей.

На следующий день вновь раздался звонок от сотрудников клиники, которые сообщили, что к данному препарату нужно еще одно лекарство стоимостью 140 тысяч рублей. Засомневавшись, женщина решила пойти в местную больницу и уточнить про ее диагноз. Как оказалось, ничем она не болеет и никто не вышлет ей дорогостоящие препараты. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая заявила в полицию.

Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу обращаются к гражданам. Предупредите своих близких, бабушек и дедушек о возможных мошеннических действиях. С каждым разом злоумышленники придумывают все более изощренные методы психологического воздействия.

Во избежание подобных случаев, стражи порядка советуют гражданам проявлять бдительность и осторожность. Ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям о своих сбережениях, не поддавайтесь на их предложения перечислить деньги и взамен получить какую-либо компенсацию. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, посоветуйтесь с близкими и родственниками.

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости