Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2016 года В Калининграде участковый полиции раскрыл кражу игрушечной собаки стоимостью 45 тысяч рублей

Участковый уполномоченный полиции Евгений Парамонов раскрыл кражу собаки стоимостью 45 тысяч рублей, изготовленной из популярного конструктора. Выставочный экспонат служил рекламой для магазина игрушек, расположенного в одном из торговых центров на улице Профессора Баранова в Калининграде.

О пропаже имущества в полицию сообщила продавец торговой точки. Как стало известно, вечером 18 мая 2016 года злоумышленник сумел пройти незамеченным мимо охраны с игрушкой, изготовленной в натуральную величину – половину человеческого роста.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, младший лейтенант полиции установил машину, на которой приехал предполагаемый похититель. Благодаря грамотным действиям участкового, вскоре в городской отдел полиции № 3 доставили сначала водителя, а затем и его пассажира – 33-летнего жителя Московской области, который сознался в содеянном.

По словам задержанного мужчины, ранее не попадавшего в поле зрения правоохранительных органов, преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Во время совместного шопинга никто из его приятелей не обратил внимание на большую собаку, с которой он вернулся из торгового центра.

Позже мужчина в одиночку продолжил распитие спиртных напитков в одном из парков Калининграда, забыв там краденую игрушку. Прибывший на место происшествия участковый разыскал её у бдительного сторожа, который установил собаку на своём посту. Имущество изъято и возвращено владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости