Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2016 года Инспекторы ГИБДД УВД по ЗАО задержали водителей мотоцикла и автомобиля за управление транспортом в нетрезвом виде

В ходе проведенных медицинских исследований установлено, что наличие алкоголя в крови задержанных превышало установленную норму.

26 мая на Можайском шоссе в ходе проверки документов инспекторами ГИБДД задержан 32-летний ранее судимый безработный житель столицы, который управлял мотоциклом марки «Кавасаки» в состоянии алкогольного опьянения. В результате проведенного медицинского освидетельствования установлено, что наличие алкоголя в его крови составило 0,38 промилле. В ходе дальнейшей проверки было выявлено, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и в июне 2014 года был лишен водительских прав сроком на год и 5 месяцев.

В этот же день на улице Скульптора Мухиной в ходе проверки документов полицейские задержали водителя автомобиля марки «Вольво» в состоянии алкогольного опьянения. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, содержание алкоголя в его крови составило 0,43 промилле. Дальнейшая проверка показала, что 25-летний москвич ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде и в январе 2015 года был лишен водительских прав сроком на год и 5 месяцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости