Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2016 года В Анапе открылся чемпионат МВД России по дзюдо

В Анапе (Краснодарский край) начался лично-командный чемпионат МВД России по дзюдо. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Витязь» с 27 по 29 мая и станут одним из этапов подготовки российских спортсменов в преддверии XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко, представители ДГСК МВД России.

Более 380 спортсменов, представляющих команды территориальных органов внутренних дел и образовательных учреждений МВД России, будут соревноваться в течение трёх дней. В состязаниях принимают участие правоохранители из 62 субъектов РФ.

Болельщики настроены на зрелищный спорт, ведь дзюдо – один из наиболее динамичных видов единоборств, имеющий для полицейских прикладную направленность.

Среди участников ведомственного чемпионата немало именитых спортсменов: 5 имеют звание заслуженного мастера спорта, есть 26 мастеров спорта международного класса и 136 мастеров спорта. Борцы прошли жеребьевку, уже начались поединки во всех весовых категориях от 60 до 100 кг. По итогам состязаний на татами, победители и призёры чемпионата будут награждены кубками, грамотами и ценными подарками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости