Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 мая 2016 года Начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Яковлев провел встречу с журналистами

27 мая 2016 года состоялась встреча начальника Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковника полиции Олега Яковлева с представителями СМИ округа.

На пресс-конференции начальник УМВД озвучил ряд основных показателей, характеризующих результаты деятельности Управления, направленных на профилактику и борьбу с преступлениями и правонарушениями, а также ответил на вопросы журналистов.

По словам Олега Яковлева в результате активной работы правоохранительных органов в текущем году больше вскрыто преступлений в сфере экономики, в том числе по такому приоритетному направлению, как в сфере ЖКХ. В ходе профилактической работы удалось достичь положительных результатов по выявлению преступлений превентивной направленности, что является действенной мерой по предупреждению «тяжкой» преступности.

Активнее пресекалась торговля контрафактной алкогольной продукцией. Изъято из незаконного оборота более полутысячи литров спиртного. Возбуждено 2 уголовных дела по факту реализации алкогольной продукции опасной для жизни и здоровья граждан.

Особое внимание начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Яковлев акцентировал на участившиеся, на территории округа случаи краж и мошенничеств, совершенные с помощью мобильной связи и сети-Интернет. Списание денежных средств с банковских карт и телефонное мошенничество в настоящее время очень актуально для нашего округа, только за последние 10 месяцев зарегистрировано 150 таких преступлений. Работа по профилактике полицейскими ведется и будет продолжена.

Еще одной темой для обсуждения стали изменения в уголовный кодекс РФ, установившие уголовную ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ). С июля 2015 года по апрель 2016-го в округе возбуждено 40 уголовных дел в отношении граждан. Кроме того, в округе удалось достичь улучшения ряда показателей аварийной обстановки на дорогах округа, о чем свидетельствует снижение числа дорожно-транспортных происшествий (в январе-апреле произошло 15 ДТП с причинением вреда здоровью против 20 за тот же период прошлого года).

В своем выступлении Олег Яковлев особо акцентировал внимание на подростковой преступности, отметив, что необходимо активизировать совместную работу сотрудников органов внутренних дел со всеми субъектами системы профилактики и надзорными инстанциями. Результатов по снижению количества преступлений, совершенных несовершеннолетними можно достичь благодаря тесному взаимодействию принимаемыми мерами по предупреждению преступлений и правонарушений.

В завершение встречи начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Яковлев поблагодарил представителей СМИ за взаимодействие и сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости