Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 мая 2016 года В Следственном управлении республиканского МВД завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Кабардино-Балкарии, обвиняемых в краже денежных средств в особо крупном размере

По данным следствия, трое жителей республики в ночь на 23 сентября 2014 года просверлили дверные замки, проникли на склад оптовой базы канцелярских товаров и, взломав металлический сейф, похитили находившиеся в нем денежные средства в размере более 1,8 млн. рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении данного преступления были установлены и задержаны. Ими оказались работники шиномонтажной мастерской на первом этаже здания, в котором располагался склад предприятия.

В ходе санкционированного обследования квартиры одного из злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли гранату со взрывателем и наркотические средства.

В отношении задержанных Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 ст. 158 «Кража чужого имущества», части 1 ст. 222.1 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Материалы дела с обвинительным заключением направлены в судебные органы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости