Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 мая 2016 года Полицейские Нарьян-Мара приняли участие в приключенческой игре «Тропы детства»

27 мая 2016 года на территории Ненецкого автономного округа состоялось проведение приключенческой игры «Тропы детства», посвященной 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС с привлечением правоохранительных органов и профессиональных спасателей.

Организаторы мероприятия сотрудники ГБУ НАО «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи» собрали участников игры в районе тепличного комбината «Солнышко», где состоялись увлекательные и познавательные соревнования между учениками общеобразовательных учреждений г. Нарьян-Мара и п. Искателей НАО, кадетских классов, а также активное участие в игре приняли подростки, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних Управления МВД России по НАО.

Проведение мероприятия направлено на знакомство с историей катастрофы на Чернобыльской АЭС и пропаганду здорового образа жизни.

Приключенческая игра заключалась в прохождении участниками команд конкурсных этапов: правильное оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности, развитие навыков пожаротушения имитированного возгорания в противогазе, проверка знаний о катастрофе на ЧАЭС.

Ребята смогли открыть для себя не только новые теоритические знания, но и попробовать на практике навыки полицейского и спасателя. Каждая команда отрабатывала «Вызов пожарной службы», надевание «боевой одежды пожарного» и работу с пожарной машиной.

После прохождения командами всех заданий перед участниками выступили сотрудники полиции с демонстрацией тактики защиты от нападения на транспортное средство. Мобильная группа захвата Управления продемонстрировала применение автомата Калашникова-74 и пистолета Макарова, состоящие на вооружении Управления. Далее стражи порядка провели показательные приемы борьбы при задержании подозреваемых лиц, двигающихся на транспортном средстве.

Кроме того, для юного поколения сотрудники УМВД и ГУ МЧС России по НАО организовали выставку техники. Спасатели продемонстрировали резку автомобиля, деблокирование и эвакуацию пострадавших.

Организаторы игры надеются, что проведение подобных мероприятий воспитывает среди молодежи чувство патриотизма, долга и верности Отечеству, а также пропаганда здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости