Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2016 года Ветеран органов внутренних дел из Северодвинска Александр Шестаков сегодня отмечает 99-й день рождения

Поздравить ветерана со знаменательной датой пришли родные, близкие, руководство УМВД России по Архангельской области, ОМВД России по г. Северодвинску, а также представители ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел.

Заместитель начальника УМВД России по Архангельской области полковник внутренней службы Марина Александровна Соколова вручила Александру Николаевичу приветственный адрес, подписанный начальником УМВД области генерал-майором полиции Сергеем Александровичем Волчковым.

В адрес именинника звучали теплые слова с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни. Ребята из северодвинского движения юных помощников стражей порядка подарили Александру Николаевичу творческие номера.

В 1938 году Александр Шестаков молодым парнем ушел в армию. Воевал на Халхин-Голе. Прошел всю войну. Победу встретил в Берлине в составе одного из подразделений Первого Белорусского фронта. После окончания войны Александр Николаевич вернулся домой, где ему предложили службу в милиции в должности коменданта лесного поселка.

В октябре 48-го Александра Шестакова перевели в Архангельск на должность участкового уполномоченного. Уже через три года перспективного парня назначили оперуполномоченным городского отдела милиции. На службе его не раз отмечали наградами, почетными грамотами и благодарностями. Как шутит сам ветеран, за годы службы их набралось так много, что развесить их квартиры не хватит.

В апреле 1960 года Александра Николаевича перевели в Северодвинск, на должность старшего оперуполномоченного пятого управления внутренних дел Спецуправления МВД СССР. Ветеран вспоминает об одном из самых интересных раскрытых им уголовных дел - задержании преступной группы, члены которой организовали хищение имущества, предназначенного для обеспечения деятельности Северного морского пути. Установленный ущерб государству составил более 400 тысяч советских рублей.

Всего подполковник милиции в отставке Александр Николаевич Шестаков посвятил службе в органах внутренних дел 26 лет. Помимо этого, он – счастливый семьянин. Уже восемь раз становился прадедом.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости