Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2016 года В Тамбовском районе сотрудники правоохранительных органов провели профилактические встречи

27 мая сотрудники отделения ПДН ОМВД России по Тамбовскому району и и.о. заместителя руководителя Тамбовского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области Павел Понкратов встретились с педагогами Цнинской школы и детского сада «Колобок» в поселке Строитель. Лекция для учителей и воспитателей носила профилактический характер. В своем выступлении представитель Следственного комитета затронул такую насущную проблему, как участившиеся обращения родителей в правоохранительные органы с заявлениями о халатности педагогов. Павел Понкратов поделился опытом расследования нашумевших уголовных дел и дал несколько советов участникам встречи по предотвращению совершения преступлений, как в отношении несовершеннолетних, так и самими детьми. Кроме этого, он призвал педагогов более внимательно относиться к своим ученикам, ведь зачастую вовремя нерешенные проблемы могут привести не только к правонарушениям, но и случаям суицида.

- Межведомственное взаимодействие необходимо, - прокомментировала встречу начальник отделения ПДН ОМВД России по Тамбовскому району Светлана Кузнецова. – Мы имеем узкую специализацию – пресечение административных правонарушений, а сотрудники Следственного комитета расследуют более тяжкие преступления, соответственно, они могут поделиться с педагогами своим ценным опытом. Я думаю, что участники встреч посмотрели на свою работу немного под другим углом и это положительно отразится на их деятельности.

По словам Светланы Кузнецовой, подобные мероприятия проводятся ежеквартально. Сотрудники правоохранительных органов уделяют огромное внимание профилактической работе, что минимизирует риск совершения преступлений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 20:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости