Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2016 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемую в краже кошелька

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратился местный житель. Он сообщил, что в кафе быстрого питания у него похитили кошелек, в котором находились 1 500 рублей и коллекционная купюра достоинством 100 рублей. Прибывшим сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что бумажник, лежавший на столе, пропал в тот момент, когда он забирал заказ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее не судимая 55-летняя посетительница кафе. Направляясь к выходу из заведения, она забрала оставленный без присмотра чужой кошелек, спрятала его в сумку и скрылась. Все похищенные деньги злоумышленница потратила на рассаду цветов, а коллекционную купюру оставила себе на память.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительно ущерба гражданину». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенную 100-рублевую купюру сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости