Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2016 года Полицейские и общественники Бийска патрулируют ночные улицы

Накануне вечером улицы города патрулировала бригада, в которую вошли представители полиции, общественного совета при МУ МВД России «Бийское», бийского казачества.

Патрулирование осуществлялось до 23 часов 30 минут. Патруль останавливал молодых людей, находящихся в позднее время на улице, уточнялся их возраст, записывались фамилии. Нужно отдать должное: и парни, и девушки, попавшие в поле зрения патруля, оказались достаточно просвещёнными - называя свой возраст (больше 16 лет), они тут же указывали на то, что имеют право находиться в общественных местах до 23 часов.

Несмотря на то, что день вчера был непростой - в общеобразовательных школах прозвенел последний звонок, несовершеннолетние выпускники в нарушении временного режима замечены не были.

Решение об организации патрулирования было принято на последнем совместном заседании Общественного совета при МУ МВД России «Бийское» и Общественном Совете по развитию образования г. Бийска, где инспектором по делам несовершеннолетних были озвучены цифры по росту подростковой преступности. За прошлый год несовершеннолетними на территории г. Бийска было совершено 137 преступлений. За 4 месяца текущего года рост подростковой преступности не зафиксирован, тем не менее, уже зарегистрировано два особо тяжких преступления, совершенных несовершеннолетними и 12 - тяжких преступлений.

- Высокая подростковая преступность вызывает очень большое беспокойство. Дети нарушают закон, находясь вне дома, без родительского контроля. Своим долгом мы видим совместную работу с педагогами и родителями, - говорит председатель Общественного Совета при МУ МВД России «Бийское» Виктор Визер. - Родители в любое время суток должны четко знать, где находятся их несовершеннолетние дети. Если наш патруль будет выявлять нахождение несовершеннолетних в общественных местах в неположенное время, такое нарушение будет фиксироваться и передаваться в полицию.

Патруль общественники назвали «социальным», потому что входят в него люди разных возрастов и профессий. Выходить на улицы города он будет регулярно, как говорят сами представители общественности, - ради безопасности самих детей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости