Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2016 года В Алейской городской библиотеке прошло мероприятие «Дорожный патруль»

Клубом «Планета здоровья» Культурно-досугового центра города Алейска совместно c инспектором ГИБДД для учащихся 5 класса школы № 2 проведено мероприятие «Дорожный патруль». Основная задача - закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята с большим интересом смотрели тематические мультипликационные фильмы, в которых подробно было рассказано о правилах безопасного поведения на дороге пешеходов, правила для пассажиров общественного и иного транспорта.

Прослушав информацию госавтоинспектора о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних в городе и основных требованиях, предъявляемых к велосипедистам, ребята задавали вопросы о безопасной езде на двухколесном транспорте, делились своим уже имеющимся опытом поведения на дороге, обсуждали с сотрудником полиции различные дорожные ситуации.

В практической части мероприятия учащиеся отвечали на вопросы викторины по знанию ПДД и продемонстрировали хорошие знания правил поведения на улице, значения сигналов светофора и назначения дорожных знаков. Всем ребятам были вручены памятки по ПДД.

Мероприятие проходило в игровой форме, что помогло учащимся наиболее лучше усвоить полученные знания по Правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости