Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 мая 2016 года Ветераны ОВД и бойцы ОМОН рассказали и показали школьникам, что значит быть сотрудником спецподразделения

27 мая ветераны органов внутренних дел и сотрудники ОМОН УМВД России по Омской области организовали для воспитанников школы-интерната №5 и учащихся старших классов школы-гимназии № 62 г. Омска посещение специального подразделения омской полиции. Всего базу отряда мобильного особого назначения в этот день посетили более четырех десятков ребят.

Такие встречи давно стали доброй традицией и всегда находят живой отклик у детей и подростков. Очередное мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

На базе ОМОН можно было ознакомиться со спецтехникой, оружием и снаряжением, ощутить себя стрелком бронированного «Тигра», посидеть за рулем многотонного «КамАЗа», примерить тяжелые бронежилет и шлем, заглянуть в оптику снайперской винтовки. Никто из гостей не отказался погладить служебного пса Лорда, который вызывал восторг аудитории безупречным исполнением команд своего хозяина-кинолога и безошибочным поиском спрятанного в поклаже оружия.

Но еще немаловажным для детей и подростков было живое общение с суровыми с виду полицейскими. В борцовском зале бойцы правопорядка продемонстрировали ребятам приемы самообороны, рассказав как важно вести здоровый образ жизни, быть сильным духом и телом, собранными и целеустремленным.

Заместитель командира отряда полковник полиции Александр Леонов напомнил юным посетителям, что они находятся в возрасте, когда закладываются ценностные основы личности и уже сейчас перед ними стоит вопрос выбора, кем быть и куда двигаться дальше. Стать достойным гражданином своего Отечества, надежным товарищем – это сложный, но самый верный путь.

По окончании встречи всех гостей ждали общая фотография и сладкие подарки от ветеранов органов внутренних дел.

Совет Омского регионального отделения Общественной организации ветеранов-пенсионеров ОВД и ВВ России

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости