Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2016 года В Иркутской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на таксиста

Накануне сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» по горячим следам задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством, сопряженном с угрозой применения насилия.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции около 14.00. Диспетчер одной из служб такси сообщил, что двое неизвестных преступников завладели автомобилем «Тойота-Витц», принадлежащим фирме-перевозчику.

Со слов водителя, которого сообщники высадили на одной из улиц, была составлена ориентировка на подозреваемых и транспортное средство, которая была передана всем наружным экипажам ГИБДД, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. В розыске злоумышленников были задействованы значительные силы сотрудников уголовного розыска, а также участковые уполномоченные.

Уже через полчаса в ходе масштабных поисков похищенный автомобиль был обнаружен сотрудниками подразделения участковых уполномоченных полиции в лесном массиве в 20 километрах от города.

В результате дальнейших разыскных мероприятий оперативники установили личности предполагаемых угонщиков и задержали двоих ранее неоднократно судимых жителей города Тулуна и поселка Залари в возрасте 19 и 26 лет.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, сопряженное с угрозой применения насилия). За данное преступление законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости