Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2016 года В Голышманово сотрудники задержали водителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

На днях в поле зрения экипажа ДПС, патрулирующего улицы, попал житель с. Боровлянка Голышмановского района. Он передвигался по улице на тракторе ЮМЗ-6. Мужчина своими маневрами езды вызвал подозрение у полиции. На требование сотрудников ГИБДД об остановки транспортного средства, гражданин не отреагировал. В ходе преследования правоохранителям удалось остановить мужчину, им оказался местный житель 1979 года рождения. Водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в крови правонарушителя составило 0,93 промилле. Как выяснилось, в течение года фигурант уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

Органами дознания Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости