Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2016 года Полицейскими Удмуртии задержан подозреваемый в незаконном сбыте и хранении синтетичеких наркотиков

Сотрудниками межрайонного отдела №4 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с полицейскими патрульно-постовой службы по подозрению в незаконном сбыте синтетического наркотика задержан 25-летний ижевчанин, ранее судимый за совершение кражи.

Задержан подозреваемый был возле торгового центра по ул. Кирова г. Ижевска. В ходе личного досмотра задержанного полицейскими было обнаружено и изъято аналогичное наркотическое средство в крупном размере.

Сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что наркотическое средство приобрел посредством сети Интернет, «закладку» забрал у дома по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Ижевска.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. По фактам незаконного сбыта и хранения наркотических средств возбуждены уголовные дела.

МВД по УР напоминает, в Удмуртии проходят мероприятия в рамках акции «Антинаркотический месячник в Удмуртской Республике». Специалистами проводятся беседы с несовершеннолетними, осужденными к наказаниям не связанным с лишением свободы, на тему вреда потребления наркотических средств и психотропных веществ. В образовательных организациях проводятся информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на профилактику наркомании, токсикомании и алкоголизма.

Работают телефоны «горячей линии» по вопросам профилактики совершения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ:

- 8 (3412) 934-373 или 02 (с городского), 102 (с мобильного) - МВД по УР;

-8 (3412) 715-333 - Республиканский наркологический диспансер МЗ УР.

Звонок может быть анонимным.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости