Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 мая 2016 года Полицейские Копейска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

С 27 на 28 мая в сотрудники ОМВД России по г. Копейску провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В нем приняли участие 155 человек, - помимо полицейских, представители администрации, частных охранных организаций, молодежных объединений города, члены городской народной дружины «Содействие», сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, специалисты Федеральной миграционной службы и Федеральной службы судебных приставов.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий задержано 18 граждан за совершение преступлений, двое - находящихся в розыске. Стражами порядка выявлено 218 административных правонарушений. 63 из них – в области дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено четыре водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, один - без права управления транспортным средством.

В ходе проведения мероприятия 80 горожан привлечены к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также за распитие спиртного.

В результате работы по выявлению правонарушений в сфере оборота гражданского оружия полицейскими проверен 61 владелец оружия. В ходе проверок изъято 11 единиц гражданского оружия: 7 из них - гладкоствольное оружие, три единицы - газового и одно оружие ограниченного поражения, изъято 8 патронов калибра 9 мм.

Из незаконного оборота изъято 25,77 г наркотических веществ. В том числе 24, 3 г марихуаны, изъятой в ходе личного досмотра у ранее судимого горожанина, 1979 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействий коррупции был установлен факт реализации алкогольных напитков без лицензии и без обязательной маркировки акцизными марками. Общий объем изъятой контрафактной продукции составил без малого 200 литров. По данному факту в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171 «Незаконное предпринимательство» и ст. 238 «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности» УК РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости