Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2016 года В Клявлино сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Держи Дистанцию» (фото)

В Клявлинском районе состоялось мероприятие, организованное инспекторами ГИБДД и местной автошколой. Цель акции - поддержка Всероссийской социальной кампании «Дистанция». Мероприятие провели сотрудники Госавтоинспекции, представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, а также представители добровольной народной дружины.

В начале мероприятия полицейские рассказали будущим автомобилистам, что зачастую дорожно-транспортные происшествия происходят в ситуации, когда водитель не успевает принять меры для совершения безопасного маневра, позволяющего избежать аварии. Инспекторы ГИБДД рассказали об основных видах нарушений ПДД детьми, напомнили о необходимости пристегиваться ремнями безопасности в салоне автомобиля, о важности использования на верхней одежде световозвращающих элементов в темное время суток. Также сотрудники полиции рассказали, что в весенне-летний период возникает проблема дорожных происшествий с участием водителей мототранспорта, который считается одним из самых опасных средств передвижения.

Полицейские напомнили, что управлять мотоциклом, как и мопедом, разрешается с 16 лет – только после получения водительского удостоверения категории «А». При поездке и водителю, и пассажиру необходимо использовать средства безопасности – мотошлемы. Далее участники акции вышли на дорогу, чтоб напомнить жителям района о соблюдении ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости