Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2016 года Сотрудниками полиции Бугуруслана раскрыта кража велосипеда

Накануне в дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» поступило очередное сообщение о краже велосипеда.

В ходе проверки потерпевший,житель города Бугуруслан, рассказал полицейским, что оставил велосипед перед входом в магазин на несколько минут, а когда вернулся велосипеда на месте не оказалось.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, подворного обхода и беседы с местными жителями подозреваемый в совершении кражи был установлен. Им оказался неработающий местный житель 1967 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенный велосипед изъят и будет возвращен законному владельцу.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Полиция напоминает, будьте внимательны, не оставляйте велосипеды без присмотра,. В большинстве случаев похищают велосипеды оставленные в подъездах домов, возле магазинов. Если кража совершена, необходимо немедленно сообщить по телефонам 02. Это позволит сотрудникам полиции оперативно отреагировать по розыску и возврату похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости