Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 мая 2016 года В Калуге в отношении местного жителя, выстрелившего в женщину из пневматического пистолета, возбуждено уголовное дело.

Отделом дознания УМВД России по г. Калуге в отношении 25-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровью и угрозы убийством 43-летней женщине по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия» и части 1 ст. 119 «Угроза убийством» УК РФ.

Как установлено в ходе расследования, в декабре 2015 года между ранее знакомыми злоумышленником и пострадавшей произошел конфликт по месту жительства последней в связи с неприязненными отношениями. Находясь в состоянии опьянения, фигурант достал пневматический пистолет и, высказывая угрозы убить ее, выстрелил женщине в левую височную часть головы. Обороняясь, калужанка взяла нож и нанесла непроникающий удар фигуранту в левую поясничную область, после чего тот произвел в сторону женщины еще один выстрел, также попав в голову, и скрылся.

Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе в результате выстрелов женщине был причинен легкий вред здоровью. Степень вреда здоровью, причиненного в результате ножевого ранения злоумышленнику, устанавливается.

Известно, что фигурант ранее судим и в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Согласно действующему законодательству за совершение данных преступлений предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости