Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 мая 2016 года Полицейские установили подозреваемого в краже денег с банковской карты

Сотрудники отдела уголовного розыска по «горячим следам» установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты орловчанки.

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Северному району) обратилась орловчанка и пояснила, что потеряла банковскую карту, а спустя некоторое время получила смс-сообщение о списании денежных средств в размере 24 тысяч рублей. Девушка сразу же заблокировала карту и обратилась в полицию.

По данному факту следователи отдела полиции №3 (по Северному району) возбудили уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска по «горячим следам» установили подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что нашел на улице карту, к которой был приклеен пин-код, и воспользовался ею. Ранее к уголовной ответственности не привлекался и готов возместить ущерб.

Преступление стало возможным из-за беспечности потерпевшей. Она проигнорировала главное правило: не хранить банковскую карту вместе с пин-кодом. Полицейские в очередной раз призывают орловцев к бдительности и ответственному отношению к своим денежным средствам.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости