Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2016 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 213 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 213 ДТП, из них в областном центре – 159, на федеральных трассах – 12, в районах области – 42. В 3 ДТП 4 человека получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб. Все ДТП произошли по вине водителей.

Так, 27 мая 2016 года в 16.30 часов в Лискинском районе на 1 км автодороги М-4 «Дон» - «поселок Давыдовка», 49-летний житель Каширского района, управляя автомобилем ВАЗ-2106, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом ПАЗ-3205, принадлежащим животноводческому предприятию, под управлением 34-летнего жителя г. Лиски. В результате ДТП пассажир легкового автомобиля - 50-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель ВАЗ-2106 доставлен в медучреждение.

Полицией по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 9176 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 8811 - в Воронеже и 365- в районах области.

43 водителя задержаны и привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 100 водителей, за выезд на встречную полосу движения – 21, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 23.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8087 различных нарушений. Среди них 150 фактов парковки с нарушением ПДД, 124 выезда за стоп-линию, 59 проездов на запрещающий сигнал светофора. 71 водитель привлечен за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 76 пешеходов.

Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения: будьте внимательны и аккуратны на дороге. Особенно это актуально в связи с длинными выходными, когда значительное число граждан на автомобильном транспорте отправляется на отдых.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости