Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2016 года В Ростовской области полицейские задержали троих подозреваемых в незаконном хранении и сбыте героина

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Шахты установили, что трое жителей Ростовской области с помощью «закладок» сбывали героин местным жителям.

Двоих 38-летних мужчин и 37-летнюю женщину полицейские задержали в городе Шахты. При личном досмотре оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили у них шесть полимерных пакетов с неизвестным веществом. В результате физико-химического исследования было установлено, что оно является наркотическим средством – героином, общей массой около 16 граммов.

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство героин, общей массой около 120 граммов, электронные весы, полимерные пакеты для фасовки наркотического средства. Также оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили в квартирах подозреваемых 27 мобильных телефонов и 124 сим-карты, которые использовались для связи с клиентами.

Полицейские установили, что подозреваемые общались с потенциальными покупателями с помощью сети Интернет и по телефону, а получив от них оплату, делали «закладку» в оговоренном месте.

В настоящее время подозреваемые, двое из которых ранее уже были судимы за совершение мошенничества, задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми УК РФ 228 «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости