Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2016 года Полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми в период летних каникул

Сотрудники полиции призывают всех жителей Иркутской области, имеющих детей подросткового возраста, исключить факты передачи любых транспортных средств в их пользование.

В поселке Балаганск сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожной аварии, в которой погибли водитель и пассажир. По предварительной информации, 17-летний молодой человек, не имея права управления транспортным средством, ночью 27 мая находился за рулем автомобиля «ВАЗ-21099». Двигаясь по одной из улиц поселка, он не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание машины.

Сейчас полицейские устанавливают, при каких обстоятельствах машина оказалась в его распоряжении. В отношении родителей применены меры воздействия за нарушение регионального законодательства.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напоминают о действии «комендантского часа», когда в летнее время в период с 23.00 до 06.00 подростки не могут находится на улице без сопровождения взрослых.

Госавтоинспекторы обращаются к родителям – проведите с детьми профилактические беседы, не допускайте нахождения автомобильных ключей в доступном для них месте, замыкайте гаражные ворота, тщательнее контролируйте времяпрепровождение ваших сыновей и дочерей, особенно в вечернее и ночное время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости