Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 мая 2016 года В Красногвардейском районе полицейские вычислили подозреваемого в совершении серии открытых хищений товара из магазинов

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району установлена личность подозреваемого в серии открытых хищений товаров из магазинов, произошедших с декабря прошлого года по нынешнее время. Подозреваемым оказался ранее не судимый 26-летний местный житель.

Злоумышленник, находясь в торговых заведениях, просил продавцов передать ему определенный товар, после чего складывал его в пакет и, не рассчитываясь за покупки, скрывался.

Также молодой человек, будучи наемным рабочим у одного из жителей района, совершил кражу сумки из гаража и продуктов питания из подвального помещения работодателя.

Всего же полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению 9 грабежей и 1 кражи.

Злоумышленник свою вину признал полностью.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району по всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 (грабеж) и п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158 (кража) УК РФ.

Согласно действующему законодательству, крымчанину может грозить максимальное наказание - до четырех лет лишения свободы.

В настоящее время уголовные дела с обвинительным заключением направлены в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости