Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 мая 2016 года Арестован смолянин, подозреваемый в грабеже велосипеда

Около года подозреваемый находился в розыске и был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Летом 2015 года, на улице Твардовского города Смоленска, у местной жительницы, которая была отвлечена телефонным разговором, неизвестный выхватил из рук велосипед и скрылся с места преступления. Потерпевшая незамедлительно обратилась в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску.

В ходе грамотно спланированных и проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель города Смоленска, 1981 года рождения, ранее судимый за кражу. Пострадавшая опознала злоумышленника по фотографии.

Местонахождение похищенного имущества, которое подозреваемый успел сбыть, было установлено. Велосипед возвращен законному владельцу. Розыск подозреваемого продолжался. Предположительно, он скрывался за пределами Смоленской области.

В мае 2016 года, благодаря грамотной организации работы и проведения на высоком профессиональном уровне оперативно-разыскных мероприятий, было установлено местонахождения подозреваемого.

В настоящее время он находится под арестом, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Арестованный проверяется его причастность к совершению аналогичных преступленияй.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости