Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 мая 2016 года В Мордовии выберут лучшую автоледи

17 июня в Саранске пройдет конкурс по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Королева мордовских дорог». Мероприятие приурочено к 80-летию образования ГИБДД. Основные задачи конкурса – это не только выявление лучших автоледи республики, но и профилактика ДТП с участием женщин-водителей, повышение водительского мастерства среди представительниц прекрасного пола, а также привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах республики.

Принять участие в соревнованиях смогут автолюбительницы, достигшие возраста 18 лет и старше, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В» и желание стать лучшей автоледи республики.

Мастерство конкурсанток жюри будет оценивать по нескольким основным критериям: знание ПДД, навыки управления автомобилем при выполнении различных маневров, а также кулинарные способности.

В рамках проведения конкурсных этапов, участницам предстоит пройти тестирование по ПДД, выполнить комплекс из фигур, включающих в себя различные упражнения («Эстафета», «Змейка», «Бокс» и другие), а также собственноручно приготовить кулинарные изделия согласно тематике 80-летия образования Госавтоинспекции.

По итогам конкурса участницы, набравшие наибольшее количество баллов и ставшие победителями и призерами соревнований, будут награждены памятными призами и подарками от Госавтоинспекции Мордовии. Приятные сюрпризы ожидаются и от других ведомств и организаций, которые также поощрят лучших автоледи республики.

Для того, чтобы стать участником конкурса «Королева мордовских дорог», всем желающим необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронный адрес отделения пропаганды БДД

pr13gairm@mail.ru

или в группу «Пропаганда ГАИ Мордовии» в социальной сети «ВКонтакте» до 13 июня 2016 года.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УГИБДД МВД

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости