Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2016 года Украли, чтобы продать

В г. Мантурово Костромской области полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу со склада строительных материалов.

Двоих подозрительных молодых людей (13 и 16 лет отроду), которые везли на детской коляске 3-х метровые листы железа, заметили участковые уполномоченные. Полицейские узнали в подростках своих подопечных и решили поинтересоваться «откуда добыча». Интерес, проявленный стражами порядка, насторожил юных мантуровчан и ребята бросились врассыпную. Однако далеко убежать им не удалось – участковые догнали беглецов и доставили в райотдел.

Пока правоохранители выясняли причину нервного поведения молодых людей, в полицию поступило заявление от владельца местного склада стройматериалов. Мужчина сообщил, что в ночь на 27 мая на его территорию проникли неизвестные и похитили железо, по описанию точно такое же, что находилось в коляске у задержанных подростков. Отпираться от очевидного было бессмысленно, и ребята признались стражам порядка в содеянном.

«Обчистить» склад они решили ради наживы. Добытые преступным путем листы железа подростки планировали сдать в лом, а на вырученные деньги как следует погулять. Впрочем, ни то, ни другое осуществить задержанным уже не удастся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости