Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 мая 2016 года Юные инспекторы Кабардино-Балкарии показали мастер-классы пропаганды дорожной безопасности

В Прохладненском районе республики встретились автоинспекторы и их юные помощники, прибывшие для обмена опытом в профилактике дорожных аварий.

Началось мероприятие с визита в местное отделение ГИБДД, где юные инспекторы Терского и Майского районов республики стали участниками экскурсии и смогли увидеть специальные технические средства подразделения.

Продолжив встречу в учебном классе, маленькие помощники полицейских провели показательные уроки безопасности, уделив особое внимание нарушениям, которые чаще всего способствуют дорожным авариям с участием несовершеннолетних.

После мастер-классов и инструктажей, ЮИДовцы и автоинспекторы поделились своими знаниями о правилах безопасности с жителями района.

Напомнив участникам дорожного движения о приближении летних каникул, юные инспекторы призвали водителей снижать скорость вблизи жилых домов и пешеходных переходов. Призвав взрослых пешеходов своим примером показывать малышам правила безопасного пересечения дорог, помощники полицейских рекомендовали оказывать детям помощь в переходе проезжей части и пресекать нарушения.

Не оставили без внимания и самых маленьких участников движения. Мамам, перевозящим малышей в колясках, организаторы акции вручили светоотражатели и памятки по правилам перехода дороги с коляской.

Поблагодарив взрослых и маленьких соседей за помощь, жители района обещали сделать ответный «визит безопасности» во время каникул.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости