Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2016 года Житель города Сызрань подозревается в угоне автомобиля у собственного отца

В Сызрани местный житель 1998 года рождения, управляя автомобилем «LifanX50», при прохождении поворота не справился с управлением и допустил наезд на здание магазина, расположенного на улице Каменоломной. Прибывшие сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» осмотрели место ДТП, оказали пострадавшему первую помощь. Молодой человек с травмами различной степени тяжести был доставлен лечебное учреждение.

Разбираясь в обстоятельствах ДТП, полицейские выяснили, что 17-летний житель города Сызрань не является владельцем автомобиля. Сотрудники ГИБДД установили личность хозяина машины – им оказался местный житель 1977 года рождения. Мужчина подтвердил, что иномарка принадлежит ему и пояснил, что пострадавший в дорожно-транспортном происшествии несовершеннолетний является его сыном.

По версии полицейских, молодой человек взял ключи от автомобиля, не сообщив об этом родителям. Целью подростка было «покататься» на родительском авто. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости