Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 мая 2016 года Сотрудники ГИБДД в Велиже задержали пьяного водителя

В городе Велиж на улице Володарского инспекторы ГИБДД остановили автомобиль под управлением жителя д. Чепли Вяземского района, 1997 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов было установлено, что в сентябре 2015 года мужчина уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.

В отношении задержанного отделом дознания МО МВД России "Велижский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники полиции напоминают, что за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости