Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 мая 2016 года Полицейскими возбуждены уголовные дела за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

В станице Вешенской Ростовской области в районе дома 2 на улице Кривошлыкова инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Лада, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке установлено, что данный гражданин ранее был лишён права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

В городе Ростове-на-Дону на улице Малиновского сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-210996 под управлением водителя 1994 года рождения, который управлял данным транспортным средством, находясь в состоянии опьянения.

За аналогичное правонарушение в районе дома 19 по улице Шевченко города Донецка Ростовской области сотрудниками полиции задержан 56-летний водитель автомобиля Фольгсваген Пассат.

В хуторе Старая станица Каменского района в районе дома, 2 по улице 40 лет Победы сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен мопед Орион-50, под управлением водителя 1973 года рождения, который находился в состоянии опьянения. При проверке установлено, что данный гражданин ранее был лишён права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает водителям, что согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание. С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит уже не административное, а уголовное наказание.

Госавтоинспекция Ростовской области призывает в случае употребления спиртных напитков воздержаться от управления транспортным средством и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости