Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2016 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемую в поджоге квартиры

В начале мая текущего года в отдел полиции № 4 УМВД России по г.Воронежу поступило сообщение о возгорании квартиры на улице Владимира Невского, принадлежащей 31-летней жительницы областного центра.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и экстренные службы. В ходе осмотра домовладения у полицейских возникли основания полагать, что в данном случае имел место поджог.

Сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Стражи порядка установили круг общения потерпевшей, события предшествовавшие возгоранию квартиры. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения соседнего дома, которые позволили определить приметы подозреваемой. Собранные сведения дали основания полагать, что к поджогу может быть причастна 45-летняя бывшая супруга сожителя потерпевшей.

Подозреваемую задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Она созналась в содеянном. Задержанная пояснила, что воспользовавшись ситуацией, когда бывший муж навещал их совместных детей, сделала дубликат его ключей. Дождавшись отъезда жителей квартиры, женщина направилась в домовладение и, сложив в середине комнаты бумагу, подожгла ее. В результате пожара выгорела часть квартиры. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 16:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости